25 октября 2010 13:28

Российский спортсмен угодил под лавину в Кыргызстане

Российский спортсмен попал под лавину на северо-востоке Кыргызстана, сообщает Life News со ссылкой на МЧС республики. Инцидент произошел в районе озера Иссык-Куль. По данным издания, житель Нижнего Новогорода С.Никаноров пропал в горах в Аксуйском районе 24 октября в 10.30 по местному времени. Снежная лавина обрушилась на группу из десяти российских спортсменов. Кроме Никанорова никто не пострадал, остальные туристы приняли решение продолжить путь. Напомним, что в августе прошлого года двое российских туристов погибли под лавиной на леднике Кызыл Аскер в Кыргызстане. "Один из альпинистов, 1984 года рождения, погиб сразу, девушка, 1985 года рождения, скончалась в базовом лагере альпинистов", - сообщили тогда в МЧС республики. Всего группа россиян состояла из пяти человек, остальных туристов эвакуировали из горного базового лагеря вертолетом министерства обороны страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Российский спортсмен попал под лавину на северо-востоке Кыргызстана, сообщает Life News со ссылкой на МЧС республики. Инцидент произошел в районе озера Иссык-Куль. По данным издания, житель Нижнего Новогорода С.Никаноров пропал в горах в Аксуйском районе 24 октября в 10.30 по местному времени. Снежная лавина обрушилась на группу из десяти российских спортсменов. Кроме Никанорова никто не пострадал, остальные туристы приняли решение продолжить путь. Напомним, что в августе прошлого года двое российских туристов
Реклама
Реклама
погибли под лавиной на леднике Кызыл Аскер в Кыргызстане. "Один из альпинистов, 1984 года рождения, погиб сразу, девушка, 1985 года рождения, скончалась в базовом лагере альпинистов", - сообщили тогда в МЧС республики. Всего группа россиян состояла из пяти человек, остальных туристов эвакуировали из горного базового лагеря вертолетом министерства обороны страны.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram