15 апреля 2009 00:30

Сафин одержал победунад Хьюиттом в Монте-Карло

В первом круге соревнований категории Masters в Монте-Карло россиянин Марат Сафин обыграл австралийца Ллейтона Хьюитта, сообщает официальный сайт турнира. В поединке экс-первых ракеток мира российский теннисист расправился со своим соперником со счетом 6:4, 7:5. Соперники провели на корте 1 час 35 минут. Всего за свою спортивную карьеру Сафин и Хьюитт встречались 14 раз, после последней победы россиянина счет в их противостоянии стал ничейным 7:7. Во втором раунде Monte-Carlo Rolex Masters соперником Сафина станет эквадорец Николас Лапентти, который в первом круге одержал сенсационную победу на чешским теннисистом Радеком Штепанеком 6:3, 1:6, 6:3. Ранее Сафин и Лапентти встречались только один раз в 2000 году в четвертьфинале турнира в Барселоне. Тогда удача была на стороне россиянина, победившего эквадорского теннисиста со счетом 7:6, 7:5. Также во второй раунд турнира вышел соотечественник Сафина Николай Давыденко, которому теперь предстоит сразиться с хорватом Иво Карловичем.