27 мая 2009 16:40

Сафина одержала вторую победу на "Ролан Гаррос"

Динара Сафина одержала победу во втором круге открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает официальный сайт турнира. Российская теннисистка для выхода в 1/16 финала "Ролан Гаррос" обыграла свою соотечественницу Виталию Дьяченко со счетом 6:1, 6:1. В следующем раунде первой ракетке мира предстоит сразиться с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая во втором круге оказалась сильнее французской теннисистки Жюли Куаин 2:6, 6:7. Другая россиянка Елена Веснина закончила свое участие в турнире, уступив венгерской теннисистке Агнеш Жавай - 2:6, 0:6. Белоруска Виктория Азаренко вышла в третий круг обыграв немецкую соперницу Кристину Барриос 7:6, 7:5. Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова одержала вторую победу открытого чемпионата Франции, расправившись с представительницей Нидерландов Арантой Рус 6:0, 6:2. В мужской части турнира британец Энди Мюррей вышел в следующий этап соревнований одержав победу над итальянцем Потито Стараче 6:3, 2:6, 7:5, 6:4. Россиянин Михаил Южный выбыл из борьбы, проиграв румынскому теннисисту Виктору Ганеску 7:5, 7:5, 4:4.