Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2009 10:42

Сборная Канады победила на молодежном чемпионате мира по хоккею

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Оттаве подошел к концу молодежный чемпионата мира по хоккею. В финальном матче сборная Канады уверенно переиграла сборную Швеции 5:1.


В Оттаве подошел к концу молодежный чемпионата мира по хоккею. В финальном матче сборная Канады уверенно переиграла сборную Швеции 5:1.

Золотые медали канадским хоккеистам принесли точные броски Саббэна, Эспозито, Эберле и дважды Ходжсона. Единственную шайбу за шведов забросил Андерссон. Таким образом, сборная Канады пятый раз подряд завоевала золотые медали молодежного первенства по хоккею.

В матче за третье место российская сборная переиграла словацкую команду 5:2. В составе россиян отличились Филатов (дважды), Чернов, Гончаров и Кугрышев. В сборной Словакии шайбы на свой счет записали Стайнох и Татар. Для команд эта встреча стала уже второй на турнире. В предварительном раунде россияне обыграли словаков 8:1.

По мнению многих специалистов досрочным финалом турнира можно смело считать полуфинальную встречу сборных России и Канады. В этом матче будущим победителям первенства удалось вырвать победу лишь в серии послематчевых буллитов 6:5. В матче за пятое место хоккеисты сборной США лишь в овертайме смогли одолеть чешскую дружину 3:2.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал канадский хоккеист Джон Таварес. На его счету по восемь заброшенных шайб и результативных передач. На счету лучшего бомбардира российской команды Никиты Филатова также восемь шайб, но лишь три результативные передачи. Принимавшая участие в чемпионате сборная Казахстана не смогла одержать ни одной победы, заняв последнее место в группе В. Разница забитых и пропущенных шайб казахстанской команды 2-46. Это худший показатель на турнире.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети