08 марта 2009 22:41

Сборная России вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Переиграв в 1/8 финала команду Румынии, теннисисты сборной России пробились в четвертьфинал Кубка Дэвиса, сообщает РИА Новости.

Решающий матч состоялся между россиянином Дмитрием Турсуновым и лидером сборной Румынии Виктором Ханеску. В упорной схватке, которая продолжалась три часа и 46 минут Турсунов сумел одолеть своего менее именитого соперника. Счет матча - 4:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:2. Таким образом, общий счет в серии стал 3-1 в пользу команды России, что обеспечивает ей выход в 1\4 финала.

Напомним, что первый этап Кубка Дэвиса-2009 стартовал 6 марта в румынском городе Сибиу. Первый игровой день остался за россиянами. Марат Сафин расправился с Виктором Кривым - 7:6 (7:5), 6:4, 6:4, а Михаил Южный легко одолел Виктора Ханеску - 6:4, 6:2, 6:4. 7 марта роли поменялись: в парном матче Мариуш Копил и Хория Текау сумели переиграть Сафина и Турсунова - 4:6, 6:7 (2:7), 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:4.

Следующим соперником команды Шамиля Тарпищева станет победитель в матче между сборными Швеции и Израиля. Турсунов занимает 28 место в одиночном разряде. В парном разряде теннисист является 46-м.