28 января 2009 14:50

Серена Уильямс обыграла Светлану Кузнецову

В четвертьфинале Australian Open американка Серена Уильямс одержала победу над россиянкой Светланой Кузнецовой, сообщает GoTennis. Матч проходил в напряженной борьбе.

В первом сете удача была на стороне Кузнецовой - 7:5. Из-за сильной жары организаторы соревнований после окончания первой партии вынуждены были закрыть крышу над Центральным кортом. Во второй партии россиянке на седьмом гейме удалось сделать брейк, и при счете 5:4 она вышла на подачу.

Но вторая ракетка мира Уильямс смогла собраться и сравнять счет. Американка, выиграв три гейма подряд, одержала победу во втором сете - 7:5. В третьей партии особой борьбы не наблюдалось. Уильямс, сделав брейки в четвертом и шестом геймах, уверенно оставила за собой решающий сет 6:1.

Теперь Уильямс продолжит борьбу в полуфинале с российской спортсменкой Еленой Дементьевой, которая ранее обеспечила себе возможность борьбы в полуфинале, обыграв испанку Карлу Суарес-Наварро. Ранее в полуфинал вышли еще две россиянки - Динара Сафина и Вера Звонарева.