25 января 2009 22:17

"Шериф" обыграл "Актобе" в решающем матче Кубка Содружества

Чемпион Казахстана "Актобе" уступил молдавскому "Шерифу" в серии послематчевых пенальти в финале Кубка Содружества, сообщает официальный сайт Федерации футбола Казахстана. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. На гол игрока тираспольского клуба Суворова, забитый с пенальти в дебюте встречи, казахстанская команда ответила во втором тайме взятием ворот в исполнении Юрия Логвиненко. В серии пенальти удача улыбнулась игрокам молдавского клуба 5:4. Решающим стал промах с 11-метровой отметки Эмиля Кенжисариева.

Обыграв в финальном матче "Актобе", молдавский "Шериф" во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка Содружества. Ранее тираспольский клуб первенствовал на турнире в 2003 году, обыграв в финальном матче латвийский "Сконто". Второе место "Актобе" стало наиболее успешным выступлением казахстанских команд на Кубке Содружества. На пути к финальному матчи казахстанская команда в 1/4 финала обыграла МТЗ-РИПО из Беларуси, а в полуфинале одолела азербайджанский "Интер".