26 февраля 2009 19:22

Симон пробился в полуфинал в Дубаи

Известен первый участник полуфинала теннисного турнира ATP в Дубаи, сообщает GoTennis. Им стал француз Жиль Симон. Призовой фонд соревнований составляет почти 2,5 миллиона долларов. В четвертьфинале восьмая ракетка мира одержал победу над своим соотечественником Фабрисом Санторо. Поединок продлился один час 34 минуты и завершился со счетом 7:6, 6:1.

Прошедшая встреча между французскими теннисистами не первая в их карьере. В 2007 году во время участия в этом же турнире Симон потерпел поражение от Санторо со счетом 4:6, 2:6. Соперник восьмой ракетки мира в полуфинале станет известен после завершения матча между сербским теннисистом Новаком Джоковичем и представителем Хорватии Марином Чиличем.

24-летний Симон начал свою профессиональную карьеру в 2002 году. Первая победа теннисиста в турнирах ATP состоялась в 2007 году в Марселе. 2008 год сложился удачным для Симона. В октябре он выходит в финал турнира серии "Мастерс", обыграв Рафаэля Надаля. Это положительно сказывается на рейтинге спортсмена - и он попадает в десятку лучших теннисистов мира.