ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Суд Омска отклонил иск бывшего вратаря "Авангарда"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд Омска отклонил иск бывшего вратаря "Авангарда"

В результате двухдневного судебного разбирательства по делу бывшего вратаря хоккейного клуба "Авангард" Джона Грэма Куйбышевский районный суд Омска отказал в удовлетворении требований истца о признании его увольнения незаконным и выплате компенсации, сообщает РИА Новости. Американский голкипер обратился в суд в феврале, после того, как в январе Континентальная хоккейная лига (КХЛ) отказала ему в восстановлении контракта с его бывшей командой. В частности, вратарь омской команды требовал признать его волнение нелегальным и взыскать с клуба средний заработок за период вынужденного прогула и выходное пособие за досрочное расторжение контракта. Грэм требовал выплатить ему в качестве компенсации 77 миллионов рублей (2,4 миллиона долларов). "Авангард" расторг соглашение с 33-летним американцем, который является обладателем Кубка Стэнли 2004 года, 8 декабря прошло года. Руководство клуба аргументировало свое решение тем, что игрок систематически нарушал трудовую дисциплину, а также злоупотреблял алкоголем. "Подогрел" конфликт инцидент в одном из ночных клубов Омска, когда Грэма доставили в вытрезвитель. Ранее Грэм уже подавал надзорную жалобу в Верховный суд России по поводу расторжения с ним контракта из-за нарушения спортивного режима. По его мнению, омские суды допустили ряд нарушений норм материального и процессуального права в ходе судебного заседания. Голкипер отметил, что суд оставил без внимания тот факт, что протокол о его доставки в вытрезвитель является фальшивым.


В результате двухдневного судебного разбирательства по делу бывшего вратаря хоккейного клуба "Авангард" Джона Грэма Куйбышевский районный суд Омска отказал в удовлетворении требований истца о признании его увольнения незаконным и выплате компенсации, сообщает РИА Новости. Американский голкипер обратился в суд в феврале, после того, как в январе Континентальная хоккейная лига (КХЛ) отказала ему в восстановлении контракта с его бывшей командой. В частности, вратарь омской команды требовал признать его волнение нелегальным и взыскать с клуба средний заработок за период вынужденного прогула и выходное пособие за досрочное расторжение контракта. Грэм требовал выплатить ему в качестве компенсации 77 миллионов рублей (2,4 миллиона долларов). "Авангард" расторг соглашение с 33-летним американцем, который является обладателем Кубка Стэнли 2004 года, 8 декабря прошло года. Руководство клуба аргументировало свое решение тем, что игрок систематически нарушал трудовую дисциплину, а также злоупотреблял алкоголем. "Подогрел" конфликт инцидент в одном из ночных клубов Омска, когда Грэма доставили в вытрезвитель. Ранее Грэм уже подавал надзорную жалобу в Верховный суд России по поводу расторжения с ним контракта из-за нарушения спортивного режима. По его мнению, омские суды допустили ряд нарушений норм материального и процессуального права в ходе судебного заседания. Голкипер отметил, что суд оставил без внимания тот факт, что протокол о его доставки в вытрезвитель является фальшивым.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +25
Актобе +20
Атырау +27
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +25
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +25
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети