ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Томаса Деккера отстранили от участия в “Тур де Франс“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Томаса Деккера отстранили от участия в “Тур де Франс“

Голландский гонщик из бельгийской велокоманды Silence-Lotto Томас Деккер обвиняется в использовании запрещенного препарата и отстранен от участия в "Тур де Франс-2009", сообщает Cyclingnews.


Голландский гонщик из бельгийской велокоманды Silence-Lotto Томас Деккер обвиняется в использовании запрещенного препарата и отстранен от участия в "Тур де Франс-2009", сообщает Cyclingnews.

Голландца обвинили в использования эритропоэтина (EPO) в конце 2007 года.

Международный союз велосипедистов (UCI) использовал новую методику выявления допинга, так называемую программу биологических паспортов. Согласно заявлению организации, профайл Деккера показал нарушения в увеличении количества кислорода в крови.

UCI перепроверил все допинг-пробы велогонщика с момента введения нового метода. Бельгийская команда Silence-Lotto исключила Деккера от участия в "Большой петле", несмотря на то, что голландец рассматривался в качестве главного "оруженосца" лидера команды Кайдела Эванса из Австралии.

Вероятнее всего, команда расторгнет контракт с велогонщиком, а сам спортсмен подвергнется дисквалификации. С 2003 по 2008 год Томас Деккер выступал за Rabobank. Dekker caught under biological passport programme - Cyclingnews, 02.07.09 Велокоманда Silence-Lotto - Официальный сайт

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +27
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +17
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети