Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2021 15:50

Тренер сборной Казахстана по фристайлу ответила на обвинения в "поборах и оскорблениях"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/yelena_kryglykhina Фото:instagram.com/yelena_kryglykhina

Главный тренер сборной Казахстана по фристайлу Елена Круглыхина ответила на обвинения бывшего члена команды Александра Геберта, передает Tengrinews.kz со ссылкой Vesti.kz.


Главный тренер сборной Казахстана по фристайлу Елена Круглыхина ответила на обвинения бывшего члена команды Александра Геберта, передает Tengrinews.kz со ссылкой Vesti.kz.

Ранее спортсмен выступил с видеообращением, на котором заявил о поборах и унижениях со стороны тренера. Также Геберт выразил несогласие по поводу его исключения из сборной.

В министерстве прокомментировали скандал в сборной Казахстана по фристайлу

На фоне разгоревшегося скандала Круглыхина опубликовала на своей странице в Instagram видеообращение, в котором прояснила сложившуюся ситуацию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yelena Kruglykhina (@yelena_kryglykhina)

Напомним, казахстанский спортсмен, экс-член сборной по фристайлу (могулу) Александр Геберт выступил с видеообращением на своей странице в Instagram. Атлет заявил, что в 2020 году его вынудили уволиться по собственному желанию из национальной сборной. 

В своем видеообращении Александр Геберт рассказывает, что "главный тренер команды заставляла их отдавать ей остатки своих суточных". При этом, как утверждает молодой человек, его подвергали "унижению и психологическому давлению". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexandr Gebert (@gebert111)

В Комитете по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта подтвердили, что в 2020 году Александр Геберт был исключен из состава штатной сборной команды по фристайлу (могулу) приказом комитета от 22 октября 2020 года.

В ведомстве сообщили, что комитетом направлено письмо в Департамент экономических расследований по Нур-Султану, а также в Агентство по финансовому мониторингу, где предоставят информацию по принятию окончательного решения по заявлению Александра Геберта на Елену Круглыхину по сбору со спортсменов денежных средств.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети