16 июня 2021 23:57

Турция потерпела второе подряд поражение на Евро-2020

© Reuters © Reuters

В среду, 16 июня, в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Турции проиграла национальной команде Уэльса со счетом 0:2. Игра прошла на стадионе "Олимпийский" в Баку, передает Tengrinews.kz.

Первый гол турки пропустили на 42-й минуте. Форвард валлийцев Гарет Бэйл сделал шикарный заброс в штрафную площадь. Аарон Рэмси принял мяч на грудь и легким ударом ноги перевел его в ворота, в дальний угол.

На пятой добавленной минуте второго тайма Уэльс удвоил преимущество. Бэйл прострелил в штрафную площадь, мяч получил Коннор Робертс и от границы вратарской низом пробил по центру ворот.

Отметим, что в середине второго тайма Гарет Бэйл не забил пенальти, пробив сильно выше ворот. А под занавес матча игроки устроили потасовку.

После двух игр у Турции ноль очков, у Уэльса - четыре. В заключительном матче группы А 20 июня Уэльс сыграет с Италией, а Турция - со сборной Швейцарии.