ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

УЕФА считает договорным один из матчей лиги чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

УЕФА считает договорным один из матчей лиги чемпионов

Сегодня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предъявил обвинения македонскому клубу "Победа", в частности, его президенту и одному из футболистов, в нарушении принципов честности и порядочности, сообщает официальный сайт УЕФА.


В сообщении отмечено, что они повлияли на исход еврокубковой встречи первого отборочного раунда лиги чемпионов между "Победой" и армянским "Пюником", состоявшемся 13 июля 2004 года. Обвинение основано на данных букмекерских контор и свидетельствах нескольких очевидцев. Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА вынесет окончательное решение по этому делу 17 апреля текущего года.

Тогда в первом поединке "Победа" проиграла армянскому "Пюникому" со счетом 3:1. По мнению представителей УЕФА македонцы отдали победу преднамеренно, то есть попросту "слили" игру. Во втором матче команды сыграли вничью 1:1. "Победа" является одним из ведущих футбольных клубов Македонии. Клуб располагается в городе Прилеп.

В настоящее время "Победа" выступает в первой лиге чемпионата страны по футболу. Клуб дважды становился чемпионом Македонии и один раз выиграл национальный Кубок.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +25
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +31
Туркестан +17
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети