ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Увольнение Сколари обойдется Абрамовичу в 22 миллиона долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Увольнение Сколари обойдется Абрамовичу в 22 миллиона долларов

За преждевременное расторжение контракта с теперь уже бывшим наставником "Челси" Луишем Фелипе Сколари боссы английского клуба выплатят бразильскому специалисту 22 миллиона долларов, сообщает Live sport. Договор с бразильцем был рассчитан на три года, лондонский клуб обязался выплачивать главному тренеру восемь миллионов долларов ежегодно. Но Сколари успел с командой проработать всего восемь месяцев, после чего был отправлен в отставку.


Частая смена наставников отрицательно сказывается как на финансовом положении "Челси", так и на имидже команды. Именитые специалисты не спешат соглашаться работать с клубом. Череда увольнений началась с 2007 года, когда был отправлен в отставку Жозе Моуриньо. После него, после полугодичной работы с "аристократами", такая же судьба постигла Авраама Гранта.

Общая сумма компенсации, выплаченных освобожденным от должности наставникам (включая Сколари) составляет 59 миллионов долларов. Луис Фелипе Сколари подписал контракт с "Челси" 1 июля 2008 года. Руководство команды не сообщает об официальных причинах его увольнения. Наиболее вероятной причиной отставки бразильского специалиста является неудовлетворение руководства клуба, показываемыми в последнее время спортивными результатами.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +17
Актау +25
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +29
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети