21 февраля 2010 01:55

В Ванкувере австрийская лыжница завоевала золото в супергиганте

Австрийская горнолыжница Андреа Фишбахер завоевала золото в соревнованиях в супергиганте на Олимпийских играх в Ванкувере, передает РИА Новости. 24-летняя спортсменка завершила спуск с результатом одна минута 21,50 секунда. Второе место заняла горнолыжница из Словении Тина Мазе, которая уступила Фишбахер 0,49 секунды. Бронзовая медаль досталась американке Линдсэй Вонн. Она отстала от победительницы на 0,74 секунды. Вонн также завоевала золотую медаль в скоростном спуске. Она показала результат в одну минуту 44,19 секунды. Второе место заняла тоже спортсменка из США Джулия Манкузо, отставшая от победителя на 56 секунды. Бронзу получила австрийка Элизабет Гергль, которая финишировала за одну минуту и 45,65 секунды.