Хауслер победил на втором этапе "Париж-Ницца"

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Хауслер победил на втором этапе "Париж-Ницца"

Немецкий спринтер команды Cervelo Хайнрих Хауслер выиграл второй этап престижной веломногодневки "Париж-Ницца", сообщает официальный сайт гонки.


Немецкий спринтер команды Cervelo Хайнрих Хауслер выиграл второй этап престижной веломногодневки "Париж-Ницца", сообщает официальный сайт гонки.

Хауслер в финишном ускорении смог опередить австралийца Марка Реншоу (Columbia-High Road) и итальянца Мирко Лоренцетто (Lampre). В самом начале гонки, по традиции равнинных этапов, в отрыв ушли три гонщика, включая белоруса Александра Кущинского (Liquigas).

Преимущество лидирующих гонщиков в один из моментов превысило семь с половиной минут, после чего основная группа начала активное преследование, главным образом, усилиями казахстанской велогруппы "Астана". За 23 километра до финиша 195,5-километрового этапа беглецы были настигнуты пелотоном, а за оставшуюся часть дистанции команды, у которых есть штатные спринтеры, не допустили других побегов.

Лидер общего зачета испанец Альберто Контадор из "Астаны" уверенно финишировал в общей группе, сохранив за собой желтую майку лидера. Его преимущество добытое над своими ближайшими преследователями на первом этапе в гонке с раздельным стартом осталось без изменений. Брэдли Виггинс (Garmi-Slipstream) отстает от испанца на семь секунд, а Луис-Леон Санчес (Caisse d’Epargne) - на девять.

Стоит отметить, что по результатам опроса, проведенного на официальном сайте гонки, в победу Контадора в генеральной классификации верят три четверти проголосовавших болельщиков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +22
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +23
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети