ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Хомутова назначили главным тренером ХК "Динамо"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хомутова назначили главным тренером ХК "Динамо"

Главным тренером московского хоккейного клуба (ХК) "Динамо" официально назначен Андрей Хомутов, сообщает официальный сайт клуба. Контракт с новым наставником будет действовать до конца текущего сезона. Уже сегодня подопечные Хомутова отправятся в Челябинск, где проведут встречу с местным "Трактором". Помогать новому наставнику бело-голубых будет его давний партнер по ЦСКА и сборной СССР Сергей Стариков. Хомутов стал 15 главным тренером в 63-летней истории московского клуба. Он не работал на высшем уровне с конца 2008 года. С апреля 2007 по март прошлого года он тренировал клуб МВД Московской области. Затем в течение последних восьми месяцев прошлого года был главным тренером новосибирского клуба "Сибирь". Напомним, бывший главный тренер ХК "Динамо" Сергей Котов ушел в отставку 30 сентября. Свой уход он мотивировал поражением своих подопечных во встрече с череповецкой "Северсталью" со счетом 2:4. "Мне надоело перед каждым матчем уговаривать именитых мастеров играть, заниматься своим прямым делом", - заявил экс-наставник клуба. Под его руководством "Динамо" провел девять матчей, шесть из которых проиграл. В настоящее время "Динамо" с 11 очками находится на 13-м месте в сводной турнирной таблице.


Главным тренером московского хоккейного клуба (ХК) "Динамо" официально назначен Андрей Хомутов, сообщает официальный сайт клуба. Контракт с новым наставником будет действовать до конца текущего сезона. Уже сегодня подопечные Хомутова отправятся в Челябинск, где проведут встречу с местным "Трактором". Помогать новому наставнику бело-голубых будет его давний партнер по ЦСКА и сборной СССР Сергей Стариков. Хомутов стал 15 главным тренером в 63-летней истории московского клуба. Он не работал на высшем уровне с конца 2008 года. С апреля 2007 по март прошлого года он тренировал клуб МВД Московской области. Затем в течение последних восьми месяцев прошлого года был главным тренером новосибирского клуба "Сибирь". Напомним, бывший главный тренер ХК "Динамо" Сергей Котов ушел в отставку 30 сентября. Свой уход он мотивировал поражением своих подопечных во встрече с череповецкой "Северсталью" со счетом 2:4. "Мне надоело перед каждым матчем уговаривать именитых мастеров играть, заниматься своим прямым делом", - заявил экс-наставник клуба. Под его руководством "Динамо" провел девять матчей, шесть из которых проиграл. В настоящее время "Динамо" с 11 очками находится на 13-м месте в сводной турнирной таблице.
Читайте также

Курс валют

 486.47   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +31
Актау +26
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +38
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети