22 октября 2010 18:18

Зарина Дияс прекратила борьбу на "Кубке Кремля"

Казахстанка Зарина Дияс прекратила борьбу на "Кубке Кремля", уступив в матче 1/4 финала представительнице России Марии Кириленко. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. Поединок завершился победой Кириленко со счетом 1:6, 2:6. Поединок продолжался один час пять минут. В первом сете россиянка владела заметным игровым преимуществом, сделав три брейка на подаче соперницы. При этом Дияс имела два брейк-поинта, однако не смогла реализовать их. Вторую партию Кириленко также начала более уверенно, поведя со счетом 2:0. Затем Дияс удалось сделать обратный брейк, после чего, взяв свою подачу, догнать соперницу. Однако после этого российская теннисистка выиграла четыре гейма подряд, доведя матч до уверенной победы. В 1/2 финала Кириленко сыграет с сильнейшей в противостоянии Анна Чакветадзе (Россия) - Вера Душевина (Россия). Напомним, 17-летняя Дияс пробилась в основную сетку турнира через квалификацию, в которой она обыграла белоруску Екатерину Деголевич 6:3, 6:0, россиянку Александру Панову 4:6, 7:6, 6:4 и украинку Лесю Цуренко 7:6, 6:2. В матче первого круга казахстанка нанесла поражение аргентинке Хиселе Дулко 6:3, 6:7, 7:6, после чего заставила зачехлить ракетку получившую первый номер посева сербку Елену Янкович 6:2, 6:1.