11 декабря 2009 15:23

Зайцева стала третьей в спринте на втором этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заняла третье место в спринте на 7,5 километра на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает РИА Новости. На двух огневых рубежах россиянка допустила один промах. Победительницей гонки стала представительница Швеции Анна-Карин Олофссон-Зидек. Она преодолела дистанцию за 23 минуты 10,8 секунды. При этом шведка не допустила ни одного промаха на обоих огневых рубежах. Второе место в спринте заняла ее соотечественница Хелена Юнссон, проигравшая при "чистой" стрельбе победительнице 11,1 секунды. Занявшая третье место Зайцева отстала от Олофссон-Зидек на 49,7 секунды. Помимо Зайцевой, в первую шестерку по итогам спринтерской гонки в Хохфильцене вошла еще одна представительница России Ольга Медведцева. Показавшая стопроцентную точность россиянка проиграла победительнице более минуты. Стоит отметить, что Олофссон-Зидек и Юнссон уже занимали в текущем сезоне два первых места по итогам одного из стартов Кубка мира. По итогам индивидуальной гонки на 15 километров на первом этапе Кубка мира в шведском Остерсунде Юнссон заняла первое место, а Олофссон-Зидек - второе.