ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

14-летняя школьница забеременела, поехав на реабилитацию в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

14-летняя школьница забеременела, поехав на реабилитацию в Алматы © aktobetimes.kz

В Актобе забеременели три школьницы. Об этом стало известно на недавнем собрании инспекторов, педагогов и директоров школ, пишет "Актобе Таймс".


Девочки, о которых идет речь, учатся в трех разных школах. Выступая на собрании, руководитель антикоррупционного общественного совета при партии "Нур Отан" Мария Тажибаева обратилась к директорам школ, ученицы которых оказались в положении.

"Вы общаетесь со своими учениками или отсиживаетесь в кабинетах? - спросила чиновница. - В старые времена мы обращались к директорам по любому поводу. Директор школы должен знать все".

В городском акимате рассказали, что беременные не являлись жертвами насилия: "Одна из школьниц, 14-летняя девочка-инвалид, поехала с матерью в Алматы на реабилитацию. Там она познакомилась с молодым человеком и вернулась домой уже в положении. Мать не знала о беременности".

"Прежде всего, идет работа с семьями этих девочек. Бывает так, что родители подростков между собой обоюдно договариваются. Все случаи беременности школьниц выносят на комиссию и рассматривают как невыполнение родительских обязанностей в воспитании несовершеннолетних", - добавили в акимате.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +24
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +21
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +16
Петропавловск +15
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети