14-летняя школьница забеременела, поехав на реабилитацию в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

14-летняя школьница забеременела, поехав на реабилитацию в Алматы © aktobetimes.kz

В Актобе забеременели три школьницы. Об этом стало известно на недавнем собрании инспекторов, педагогов и директоров школ, пишет "Актобе Таймс".


В Актобе забеременели три школьницы. Об этом стало известно на недавнем собрании инспекторов, педагогов и директоров школ, пишет "Актобе Таймс".

Девочки, о которых идет речь, учатся в трех разных школах. Выступая на собрании, руководитель антикоррупционного общественного совета при партии "Нур Отан" Мария Тажибаева обратилась к директорам школ, ученицы которых оказались в положении.

"Вы общаетесь со своими учениками или отсиживаетесь в кабинетах? - спросила чиновница. - В старые времена мы обращались к директорам по любому поводу. Директор школы должен знать все".

В городском акимате рассказали, что беременные не являлись жертвами насилия: "Одна из школьниц, 14-летняя девочка-инвалид, поехала с матерью в Алматы на реабилитацию. Там она познакомилась с молодым человеком и вернулась домой уже в положении. Мать не знала о беременности".

"Прежде всего, идет работа с семьями этих девочек. Бывает так, что родители подростков между собой обоюдно договариваются. Все случаи беременности школьниц выносят на комиссию и рассматривают как невыполнение родительских обязанностей в воспитании несовершеннолетних", - добавили в акимате.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +23
Актау +16
Актобе +18
Атырау +16
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +35
Кызылорда +22
П
Павлодар +25
Петропавловск +26
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети