25 миллиардов евро готов инвестировать в экономику РК житель ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

25 миллиардов евро готов инвестировать в экономику РК житель ЮКО Кадр телеканала TVK

Житель Южно-Казахстанской области заявил о готовности инвестировать в регион пять миллиардов евро, сообщает TVK.


Житель Южно-Казахстанской области заявил о готовности инвестировать в регион пять миллиардов евро, сообщает TVK.

Предложение Байбека Шымырбаева из Байдибекского района прозвучало во время встречи с акимом региона Жансеитом Туймебаевым. Как отмечает телеканал, невероятная сумма поразила не только акима, но и всех присутствующих.

Позже в интервью телеканалу Шымырбаев намекнул на некую родственную связь с акимом южной столицы. По словам подпольного миллиардера, он уже выделил десять миллиардов евро Бауыржану Байбеку на развитие Алматы и готов инвестировать 25 миллиардов евро в экономику Казахстана. "25 лет независимости государства, я сделаю подарок 25 миллиардов евро, я лично дам Президенту. На южный Казахстан - пять миллиардов, пятую часть. О выгоде я не думаю. Это мой Казахстан, мой народ. Он самый лучший", - заявил он.

Столь щедрого мецената теперь проверяют, действительно ли он обладает такими огромными средствами. Поиск информации о подпольном миллиардере в Сети ничего не дал, кроме того, что фонд, через который он намеревается проводить деньги, на самом деле существует. Без далеко идущих планов, но, как заявили в пресс-службе областного акима, вариант с подписанием множества меморандумов не исключается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети