Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2019 18:58

Акцию по спасению снежных барсов запустят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Акцию по спасению снежных барсов запустят в Алматы, сообщает Tengrinews.kz. Об этом на своей странице в Instagram сообщил советник директора алматинского зоопарка Ержан Еркинбаев.


Акцию по спасению снежных барсов запустят в Алматы, сообщает Tengrinews.kz. Об этом на своей странице в Instagram сообщил советник директора алматинского зоопарка Ержан Еркинбаев.

"Благодаря фотоловушке у нас имеются все данные, чтобы взять материал для генетических исследований, изучить узоры на шкуре и присвоить этой кошечке имя. Изучив пути ее прогулок, можно будет наблюдать за ней постоянно, за ее здоровьем и состоянием, за ее котятами и родственниками. Кроме того, фотоловушка - хорошее средство от браконьеров! Скоро международный частный Фонд по сохранению снежного барса #snowleopardfoundation объявит благотворительную акцию "Подари Фотоловушку - Сохрани Барса!". Желающий приобретает фотоловушку, присваивает ей имя, и наши специалисты устанавливают ее в горах. Позже в новостных лентах будет появляться сенсация, типа: "Фотоловушка Динара, подаренная фонду Арманом, запечатлела снежного барсика, которому присвоено имя Таник..." Хорошая ведь идея?" - написал Ержан Еркинбаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Благодаря фотоловушке, у нас имеются все данные, чтоб взять материал для геннетических исследований, изучить узоры на шкуре и присвоить этой кошечке имя. Изучив пути ее прогулок, можно будет наблюдать за ней постоянно, за ее здоровьем и состоянием, за ее котятами и родственниками. Кроме того, фотоловушка - хорошее средство от браконьеров! Скоро Международный Частный Фонд по сохранению снежного барса #snowleopardfoundation объявит благотворительную акцию «Подари Фотоловушку - Сохрани Барса!». Желающий приобретает фото-ловушку, присваивает ей имя и наши специалисты устанавливают ее в горах. Позже в новостных лентах будет появляться сенсация, типа: «фотоловушка Динара, подаренная фонду Арманом, запечатлела снежного барсика, которому присвоено имя - Таник...». Хорошая ведь идея?

Публикация от Yerzhan Yerkinbayev (@yerkinbayev)

Ранее стало известно, что в Казахстане усилят методы учета и сохранения снежных барсов в дикой природе. Международный фонд Snow Leopard Foundation начал свою активную фазу работы. Целью фонда является восстановление популяции снежного барса в Казахстане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети