Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2021 08:05

Alexa предложила опасный челлендж для 10-летней девочки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato Иллюстративное фото: elements.envato

Голосовой помощник Amazon Алекса предложил десятилетней девочке из США выполнить опасный челлендж - засунуть монетку между розеткой и зарядным устройством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Голосовой помощник Amazon Алекса предложил десятилетней девочке из США выполнить опасный челлендж - засунуть монетку между розеткой и зарядным устройством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Мама девочки Кристин Ливдал рассказала в Twitter, что голосовой помощник Amazon Алекса предложил ее 10-летней дочери засунуть монетку между розеткой и зарядным устройством. Предложение появилось после того, как девочка попросила Alexa "найти испытание". 

"Мы выполняли некоторые физические задания, например, ложились и переворачивались, держа ботинок на ноге, которые нам показал учитель физкультуры на YouTube. На улице была плохая погода, и моя дочь просто хотела еще одно задание. В этот момент голосовой помощник предложил принять участие в испытании, которое он нашел в Интернете", - говорится в сообщении.

"Задача проста: вставьте зарядное устройство для телефона примерно наполовину в розетку, а затем прикоснитесь монеткой к открытым штырькам", - сказал голосовой помощник.

При этом искусственный интеллект не предупредил, что это представляет смертельную опасность для девочки. 

Представители Amazon заявили, что исправили ошибку, как только компания узнала о ней.

"Доверие клиентов - самое главное для нашей компании, и Alexa создана для того, чтобы предоставлять клиентам точную, актуальную и полезную информацию. Как только нам стало известно об этой ошибке, мы приняли оперативные меры по ее устранению", - говорится в заявлении Amazon.

Следует отметить, что если включить зарядное устройство "наполовину" в розетку и прикоснуться к металлу, то можно получить удар током или спровоцировать пожар. 

Голосовой помощник Siri, используемый в устройствах Apple, проговорился о дате весенней презентации компании. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети