Алматинская "фитнес-келинка" вошла в топ-5 чемпионата мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинская "фитнес-келинка" вошла в топ-5 чемпионата мира Фитнес-модель Дина Баймахан

Алматинка Дина Баймахан вошла в топ-5 красавиц на World Fit Model Championships 2019, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Алматинка Дина Баймахан вошла в топ-5 красавиц на World Fit Model Championships 2019, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Чемпионат мира по фитнесу прошел в столице Латвии Риге в середине ноября. В конкурсе приняли участие фитнес-модели из 50 стран мира. Алматинка заняла пятое место.  

До конкурса Дина Баймахан призналась, что надеется попасть в топ-5 финалисток в своей категории.

Дина Баймахан - филолог по образованию. Она в совершенстве владеет четырьмя языками: казахским, русским, английским и китайским. 

Уроженка Алматы работала учителем китайского в начальных классах, позже попала в медиасферу, открыла собственное дело по обслуживанию платежных терминалов.

После рождения троих сыновей Дина решила полностью посвятить себя фитнесу.

Девушка два года выступает на профессиональном уровне и уже смогла добиться немалых успехов. Ранее она завоевала серебряную медаль на Кубке мира по фитнес-бикини World Cup in Tarragonа в Испании. До этого Дина взяла приз областных соревнований и заняла 1-е место на чемпионате Казахстана в категории "фитнес-модель".

"В первую очередь я жена, мать и келин. И должна все успевать. Поэтому на спорт у меня уходит полдня, остальное время я посвящаю женским делам. Рождение детей - не повод забывать о себе и "забивать" на себя", - рассказала ранее Дина в интервью корреспонденту портала.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети