Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2019 20:04

Алматинский дворник нашла в арыке золотое кольцо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Алматинский дворник Зульфия Мунгатова во время очистки арычной сети нашла золотое кольцо. Девушка планирует вернуть его владельцу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинский дворник Зульфия Мунгатова во время очистки арычной сети нашла золотое кольцо. Девушка планирует вернуть его владельцу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудница подрядной компании, занимающейся уборкой территории, нашла золотое изделие возле входа в метро на станции Райымбек.  

"После обеда мы с бригадой пришли чистить арыки по проспекту Райымбека. Эти несколько дней идет дождь, и арыки приходится чистить чаще. Под мусором я увидела коробочку, а в ней кольцо. Не знаю, может, кто-то потерял, а может, кто-то разозлился и выбросил. Я позвонила нашему мастеру и спросила: "Что с ним делать?" Мы решили, что дадим объявление в интернет, может, хозяин найдется", - рассказала Зульфия Мунгатова.

"Конечно, работа у нас нелегкая, зарплата небольшая. Что только не попадается в арыках. Хотелось бы, чтобы люди меньше сорили, не бросали в арыки мусор, бутылки, памперсы, чтобы арыки наши не забивались", - добавила девушка.

Зульфия Мунгатова работает в ТОО "Қала Коркейту" четыре года. Как рассказал руководитель компании  Самат Байжанов, она всегда добросовестно выполняет свою работу. 

"За ее поступок мы решили назначить ей премию в размере оклада. Я думаю, это будет справедливо. Что касается находки, забрать ее можно, позвонив по номеру 8 701 503-96-43, и назвать цену, по которой оно было приобретено, либо показать чек (в коробке была бирка с весом и ценой). И мы его вернем", - сказал Самат Байжанов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети