В Алматы нашли 18-летнего иорданца, два года нелегально жившего в Казахстане

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Гражданин Иордании более двух лет нелегально находился в Казахстане. Его задержали в ходе рейда в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Гражданин Иордании более двух лет нелегально находился в Казахстане. Его задержали в ходе рейда в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В период с 1 по 5 февраля в целях выявления лиц, незаконно пребывающих в Алматы, а также оздоровления криминогенной обстановки полицейские провели ОПМ "Мигрант".

В рамках рейдов полицейские нашли 18-летнего гражданина Иордании - Х., который с 2018 года находился в Казахстане незаконно и не урегулировал свой правовой статус. Постановлением суда иностранец был привлечен к административной ответственности.

"В эти дни выявили и привлекли к административной ответственности 344 нарушителя миграционного законодательства. Выдворили за пределы Казахстана 67 иностранцев. Привлечены к ответственности за нарушение правил пребывания в Казахстане 165 иностранцев", - сообщил начальник Управления миграционной службы Департамента полиции Алматы Асхат Бутунчинов.

За непринятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев в Казахстане привлекли 164 принимающих лица из числа наших соотечественников.

За нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы привлекли 15 работодателей. Водворены в приемник-распределитель 70 иностранцев без документов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 507  course up  572.27  course up  6.37  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 24
Астана 14
Актау 16
Актобе 11
Атырау 15
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 14
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 20
П
Павлодар 14
Петропавловск 18
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 20
Тараз 21
Туркестан 13
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer