ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Американец хочет отсудить два ундециллиона долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американец хочет отсудить два ундециллиона долларов Фото из архива Tengrinews.kz

Американец подал в суд иск против города Нью-Йорка, управления транспортной системы города, магазина, двух клиник, сети розничных магазинов и владельца собаки. По мнению американца, ему обязаны возместить ущерб размером в два ундециллиона долларов (число с 36 нулями ), сообщает The New York Post.


Иск в федеральный суд Манхэттена подал 62-летний Антон Пурисима. Американец выдвигает против ответчиков самые разнообразные обвинения - начиная от нарушения гражданских прав и вплоть до покушения на убийство. Так, американец пожаловался, что его укусила за средний палец бешеная собака в автобусе, а после этого "китайская пара" без разрешения фотографировала его, когда он находился в больнице.

Издание отмечает, что такой суммы денег нет на всей планете. Более того, американец может установить рекорд в сумме, выдвинутой в иске. Сам истец утверждает, что его боль и страдания не имеют денежного эквивалента, а потому "бесценны".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +22
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +15
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети