Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2019 01:39

Астанчанин с собакой спас женщину от двух насильников

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Facebook / Ирина Севостьянова Фото Facebook / Ирина Севостьянова

Житель Нур-Султана, выгуливавший собаку недалеко от дома, спас женщину от двух насильников, задержал их и передал в руки полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Нур-Султана, выгуливавший собаку недалеко от дома, спас женщину от двух насильников, задержал их и передал в руки полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вечером 11 августа Сергей Горбунов выгуливал своего маламута по улице Алтынемел в районе Финансовой академии, когда навстречу ему из кустов с криками о помощи выбежала женщина.

"Женщина в районе 35 лет, неблагополучного вида. Одета обычно. Грязно, но нормально. Я набрал 102, начал объяснять, где мы находимся. А там один мужик в белой майке стоял возле кустов, второй в кустах был в красной майке. Как потом выяснилось, они вместе в кустах выпивали", - рассказал Сергей.

После вызова полицейских мужчины решили сбежать с места преступления. Сергей предупредил оператора 102 и начал погоню.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Irina Sevostyanova (@isevostyanova)

"За мной увязался еще мужчина молодой, у него там дочки гуляли. Надо отдать должное еще пацанам. Молодые, 9-10 лет, они увидели и тоже с нами увязались. Второй мужик добежал до проспекта Республики, 79, пытался в такси сесть. Таксист его, конечно, не повез. Я его вытащил из машины, набрал 102, назвал новый адрес. Полицейские, четыре экипажа, оперативно подъехали. Тут как раз мужик в белой футболке дошел. Он физически, видимо, бегать не мог. Они все были в хорошем подпитии", - отметил Сергей Горбунов.

Астанчанин отдал правонарушителей в руки стражей порядка и отправился выгуливать собаку дальше. По его словам, собака маламут - не охранная порода, а ездовая, а потому абсолютно не агрессивная. Пес по кличке Даня кидаться на людей не приучен, поэтому просто бежал рядом с хозяином. На нарушителей он не набрасывался.


Фото Facebook / Ирина Севостьянова

"Я пошел дальше выгуливать собаку. Когда возвращались, видел место, там патруль стоит, эти мужики, женщина. Она никуда не ушла, по ее настрою я так понял, она будет писать заявление. Мужики пытались сказать, мол, она же бомжиха. А даже если бомжиха? Они не люди, что ли? Кто дает им право такими вещами заниматься", - возмутился Сергей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети