Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2019 09:06

Атырауский Хатико: собака неделю ждала хозяев в степи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото портала "Мой город" Фото портала "Мой город"

В Атырау собака породы алабай целую неделю ждала в степи бросивших ее хозяев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой Город".


В Атырау собака породы алабай целую неделю ждала в степи бросивших ее хозяев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой Город".

Спасти животное вызвалась жительница Атырау Виктория. Она увидела пост о собаке в социальных сетях и без раздумий поехала за ней в степь. 

"Я около 30 лет занимаюсь собаками, у меня даже приют свой был. Я не смогла пройти мимо этой истории. Я сразу поняла, что ее привезли и оставили. Понимаете, ее привезли и бросили, а она просто осталась и сидела, неделю точно. Это на самом краю микрорайона Самал. Там недалеко есть магазин, но никто не пришел и не накормил бедную собаку", - рассказывает Виктория.

Женщина нашла кинолога, так как понимала, что одна не справится. С транспортом ей также помогли неравнодушные люди. 

 "Приехав на место, мы увидели, что немного в сторонке, недалеко от контейнера, она вырыла яму и легла там, ей было жарко. Но не ушла, ждала хозяев. Кинолог подошел к ней, накинул на нее ошейник, и когда попытался взять ее, то мы поняли, что у нее нет сил идти от истощения. У нее стенки живота буквально прилипли друг к другу. Мы привезли ее ко мне во двор и поселили в вольер", - говорит Виктория.

Новую питомицу женщина назвала Мадлен. Сейчас животное находится под присмотром ветеринаров. Виктория уверена, что собаку держали для получения потомства на продажу.

"Животное использовали как станок. Она больна, скорее всего, много раз рожала, у нее кровотечение, ей нужно УЗИ и лечение. Я ее буду лечить и выхаживать, когда ей станет легче, отдам девочкам-волонтерам, и они найдут ей хозяев", - обещает женщина.

Ранее похожая история произошла в Петропавловске. Здесь собака в ожидании хозяина прожила у дороги недалеко от дачных участков больше трех месяцев. Ее несколько раз пытались забрать в новый дом, но она убегала от людей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети