Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2016 13:30

Бауыржан Байбек открыл "Велосезон-2016" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бауыржан Байбек.
Фото пресс-службы акима Алматы. Бауыржан Байбек. Фото пресс-службы акима Алматы.

В Алматы состоялся старт "Велосезона-2016", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Алматы состоялся старт "Велосезона-2016", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

В первом велопробеге VIII сезона приняли участие аким Алматы Бауыржан Байбек, депутаты городского маслихата, именитые спортсмены, звезды отечественного шоу-бизнеса, учащиеся вузов и школ, члены велосообщества Казахстана. Всего более 3000 человек.

Велопробег протяженностью в 9 километров стартовал на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Таттимбета и финишировал на территории Парка имени Первого Президента РК. По итогам пробега участники получили памятные призы в различных номинациях.

Аким города поздравил собравшихся с открытием велосезона и отметил тенденцию развития велосипедной культуры. "В этом году вас ждут еще шесть велопробегов, в том числе ночные, первый из которых будет приурочен ко Дню защитника Отечества. Я думаю, в нашем городе созданы все условия для развития массовых видов спорта. Велосипедный спорт, наверное, один из самых демократичных и красивых видов спорта. В мире на сегодняшний день насчитывается более 400 миллионов машин, а велосипедов в 3,5 раза больше. Надеюсь, в нашем городе будет такое же соотношение. Мы должны сделать наш город красивым, экологически чистым, спортивным, удобным и современным мегаполисом. Думаю, сегодняшний велопробег внес в это огромный вклад", - заявил Байбек.

На финише участников ждали призы и подарки победителям в таких номинациях, как "Самая лучшая экипировка", "Самый юный участник", "Самая спортивная семья", "За верность спортивным традициям". Массовое спортивное мероприятие завершилось концертной программой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети