Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2015 13:46

Белый бриллиант весом в 100 карат выставили на торги Sotheby's в Нью-Йорке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Белый бриллиант весом более 100 карат в так называемой изумрудной огранке выставили на торгах аукционного дома Sotheby’s в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости.


Белый бриллиант весом более 100 карат в так называемой изумрудной огранке выставили на торгах аукционного дома Sotheby’s в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости.

Белый бриллиант предварительно эксперты оценили в 19-25 миллионов долларов. "Очень редкий, этот 100-каратный безупречный бриллиант - и шедевр искусства, и мастерства, и чудо природы. Это блистательное ювелирное украшение содержит в себе все, что можно только мечтать найти в одном бриллианте", - говорится в заявлении Sotheby’s.

Отметим, что это не первый случай, когда белый бриллиант может уйти с молотка за несколько десятков миллионов долларов. В 2013 году на торгах Sotheby’s в Гонконге 118-каратный овальный белый бриллиант был продан за 40,6 миллиона долларов. До этого, в 2013 году, на аукционе Sotheby's в Женеве был продан бриллиант "Розовая звезда" за рекордные 68 миллионов швейцарских франков (74,1 миллиона долларов). Он стал самым дорогим драгоценным камнем, когда-либо выставлявшимся на торги. "Розовая звезда" представляет собой камень овальной огранки весом 59,6 карата. Глава европейского и ближневосточного отделения Sotheby's International Jewellery Дэвид Беннетт назвал "Розовую звезду" "самым большим и самым розовым из всех розовых бриллиантов, известных к настоящему моменту".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети