ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Бенджамин Баттон ХХI века: Мальчик-старик родился в Бангладеш

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бенджамин Баттон ХХI века: Мальчик-старик родился в Бангладеш Фото: TMZ

В Бангладеш в медицинском колледже в Дакке родился мальчик с редким генетическим расстройством - прогерией, сообщает TMZ. Издание опубликовало фото младенца, лицо у которого выглядит как у пожилого человека.


Младенца сравнили с героем рассказа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда Бенджамином Баттоном - человеком, чья внешность меняется с возрастом, но он не стареет, а молодеет. По мотивам рассказа Дэвид Финчер снял фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона", главную роль в котором исполнил Бред Питт.

Отметим, что данное редкое заболевание проявляется в быстром старении, которое начинается с детства, при этом лечению болезнь не поддается. Заболевание приводит к появлению атеросклероза, в результате появляется заболевание сердца.

Продолжительность жизни при прогерии, как правило, составляет примерно тринадцать лет. Тем не менее в некоторых случаях дети проживают до двадцати лет. В мире зафиксировано не более 80 случаев прогерии.

 

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +32
Актобе +34
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +26
П
Павлодар +30
Петропавловск +29
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети