Беременным американкам разрешили безнаказанно убивать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Беременным американкам разрешили безнаказанно убивать Фото с сайта allwomens.ru

В штате Нью-Гэмпшир республиканцы приняли законопроект, позволяющий беременным женщинам безнаказанно убивать. Как оказалось, дело в неточной формулировке законопроекта, сообщает издание The Huffington Post.


В штате Нью-Гэмпшир республиканцы приняли законопроект, позволяющий беременным женщинам безнаказанно убивать. Как оказалось, дело в неточной формулировке законопроекта, сообщает издание The Huffington Post.

По его данным, в документе речь шла о прерывании беременности после 20-й недели. Республиканцы хотели приравнять аборт после данного срока к убийству человека.

Ошибка обнаружилась в той части документа, где описывались исключения для беременных женщин, намеренных сделать аборт, и их врачей. Однако из-за погрешности в тексте смысл исказился.

Представитель республиканцев пояснил, что принятый законопроект позволяет совершать самоубийство при содействии врача, кроме того, беременные женщины получили право на убийство. Он подчеркнул, что это не входило в планы законодателей, и произошла ошибка.

Документ одобрили в местном собрании, ошибку заметили спустя неделю. В законопроект успели внести правки до того, как он попал на подписание к губернатору.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +24
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети