Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2021 18:42

Бросившая школу американка получила аттестат в 94 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жительница американского штата Алабама, более 80 лет назад бросившая школу, получила аттестат о среднем образовании в возрасте 94 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ABC7.


Жительница американского штата Алабама, более 80 лет назад бросившая школу, получила аттестат о среднем образовании в возрасте 94 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ABC7.

Грейс Ли Макклюр Смит отпраздновала выпуск средней школы в возрасте 94 лет благодаря специальной торжественной церемонии, организованной одним из ее внуков.

"Я так благодарна. Лучше поздно, чем никогда, не так ли?" - сказала женщина.

Женщине пришлось бросить среднюю школу Хейзел Грин в возрасте 16 лет в 1942 году, когда ее муж ушел воевать во время Второй мировой войны.

Даже не получив ученой степени, Грейс старалась не забывать об образовании, работая водителем школьного автобуса округа Мэдисон.

"Она никогда не упоминала, что сожалеет о чем-либо в жизни. Она очень любила моего дедушку, поэтому сделала все, что нужно, в трудные времена. Я думаю, что это было очень важно для нее", - сказала ее внучка Эрин Уилсон.

Представитель школы Тим Холл заявил, что женщина более 30 лет водила школьный автобус в округе Мэдисон, обслуживала учеников и благополучно доставляла их в школу.

Грейс Ли уточнила, что день получения аттестата об окончании школы стал одним из самых счастливых в ее жизни.

Ранее мы писали о 93-летнем жителе Японии, который стал популярным геймером.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети