Быка-гомосексуалиста спасли от бойни в Ирландии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Быка-гомосексуалиста спасли от бойни в Ирландии Бенджи. Фото: sundayworld.com

В Ирландии бык с гомосексуальными наклонностями избежал скотобойни благодаря защитникам животных, которые собрали для него почти 10 тысяч фунтов стерлингов (15 тысяч долларов), сообщает BBC News.


В Ирландии бык с гомосексуальными наклонностями избежал скотобойни благодаря защитникам животных, которые собрали для него почти 10 тысяч фунтов стерлингов (15 тысяч долларов), сообщает BBC News.

Владелец быка Бенджи пожаловался своей подруге-журналисту, что животное придется отправить на убой, поскольку оно отказывается выполнять роль производителя. После статьи о "нежном и очень спокойном" быке, похожем на "большого ягненка", в судьбу Бенджи вмешалось действующее в Ирландии общество по защите прав животных (ARAN). Развернутая ими благотворительная кампания за неделю собрала более 9 тысяч фунтов стерлингов, пять тысяч из них пожертвовал один из создателей мультсериала "Симпсоны" Сэм Саймон.

Теперь Бенджи отправится в приют для животных в английском графстве Норвич. Для обеспечения его пожизненного проживания будет организован дополнительный сбор средств.

Издание отмечает, что гомосексуальное поведение ранее фиксировалось, в числе прочих, среди львов, пингвинов и гепардов. Животными с самым большим числом геев среди самцов являются летучие мыши.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +21
Актобе +23
Атырау +22
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +25
Костанай +33
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +33
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +20
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети