Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2020 18:35

"Че докопался?" Матерившегося на полицейского мужчину арестовали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана прокомментировали инцидент с матерившимся на полицейского мужчиной, передает Tengrinews.kz.


В пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана прокомментировали инцидент с матерившимся на полицейского мужчиной, передает Tengrinews.kz.

Видеозапись быстро распространилась на популярных страницах в Instagram.

"По данному факту установлено, что в ходе патрулирования по проспекту Женис полицейскими был задержан 32-летний мужчина, который оказал неповиновение представителю власти, а также оскорбил правоохранителя при исполнении им своих служебных обязанностей. На законные требования полицейских мужчина отреагировал агрессивно и неоднократно выразился нецензурной бранью. После чего, игнорируя требования, продолжил движение", - сообщили в полиции.

Мужчина арестован, возбуждено уголовное дело по статьям 378, части 1 Уголовного кодекса (оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей) и 379, части 1 УК (неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти).

"Задержанным оказался житель города 1987 года рождения. Как выяснилось, в этом году он был осужден за кражу, на него наложено наказание в виде ограничения свободы. Следственным судом Нур-Султана в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчина водворен в следственный изолятор сроком на два месяца", - добавили в полиции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети