Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2019 07:25

"Да простит меня Аллах, когда я жалуюсь на жизнь"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube/вДудь © youtube/вДудь

2 сентября Юрий Дудь опубликовал на своем YouTube-канале фильм "Беслан. Помни" - трехчасовой документальный фильм о захвате школы в Беслане, который произошел в 2004 году.


2 сентября Юрий Дудь опубликовал на своем YouTube-канале фильм "Беслан. Помни" - трехчасовой документальный фильм о захвате школы в Беслане, который произошел в 2004 году.

"15 лет назад здесь случился самый страшный теракт в нашей истории. 1 сентября прямо во время праздничной линейки террористы захватили школу № 1 города Беслан. В заложниках оказалось более 1000 человек, три дня их удерживали без еды и воды в душном, тесном и обвешанном взрывчаткой спортзале.

Когда случился штурм, большая часть заложников была освобождена, но 334 человека погибли, 186 из них - дети.

Когда изучаешь обстоятельства этого теракта, хочется кричать и плакать - от ужаса, злобы, сочувствия и боли. В этом выпуске мы покажем людей, которые продолжают жить нормальной жизнью, как бы сильно по ним этот теракт ни ударил", - сказал Дудь, представляя картину.

На момент написания новости фильм занимал первое место в российском сегменте YouTube, набрав почти девять миллионов просмотров и свыше 70 тысяч комментариев. 

Пользователи признаются, что видео потрясло их до глубины души:

"Если вы за три часа не разу не пустили слезу, то я не знаю, что с вами".

"Я плакал навзрыд, это лучшее, что было на русском Ютубе".

"Да простит меня Аллах, когда я жалуюсь на жизнь".

"Ребятки, настоятельно советуйте посмотреть этот фильм всем своим родным и друзьям! Вечная память деткам!"

Как сообщает TJournal, жизнь одной из героинь фильма - Марины Дучко - после выхода картины круто изменилась. За два дня количество подписчиков женщины в Instagram выросло с 400 до 40 тысяч - в 100 раз. Комментаторы оставляли пострадавшей добрые слова и пожелания, а также раскупили все ее фиалки.

"Спасибо большое, что поддерживаете меня и пишете столько прекрасных слов, и спасибо за ту помощь, которую оказываете. Пускай то, чем запомнилась нам эта дата - 3 сентября - никогда не повторится", - написала Марина Дучко. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети