Десять тысяч китайцев претендуют на одну должность в партии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десять тысяч китайцев претендуют на одну должность в партии Фото©Турар Казангапов

Почти десять тысяч молодых жителей КНР подали заявку на замещение должности секретаря приемной в представительстве партии "Демократическая лига Китая", передает Lenta.ru  со ссылкой на Shaghaiist.


Почти десять тысяч молодых жителей КНР подали заявку на замещение должности секретаря приемной в представительстве партии "Демократическая лига Китая", передает Lenta.ru  со ссылкой на Shaghaiist.

Как отмечает издание, секрет популярности в том, что работа непыльная: сотрудник не будет нести практически никакой ответственности, но сможет познакомиться с влиятельными людьми. Ему нужно будет встречать посетителей, организовывать встречи и различные мероприятия.

Одно из основных преимуществ - невысокие требования по образованию. Потенциальному секретарю достаточно иметь степень бакалавра и двухлетний опыт работы. Необязательно даже состоять в Коммунистической партии Китая. Сотрудники представительства отберут из всех претендентов пятерых самых достойных и назначат им собеседования.

Как передает Shanghaiist, в Китае работа на госслужбе называется "едой из железной чашки для риса" — это означает, что "железному" источнику дохода ничто не грозит, и семья будет обеспечена всю жизнь. Тем не менее, из-за начатой председателем КНР Си Цзиньпином кампании по борьбе с коррупцией многие привилегии чиновников были отменены. "Демократическая лига Китая", по сообщениям издания, номинальная партия и реальной власти в стране не имеет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +8
Актау +16
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +8
Кокшетау +14
Костанай +19
Кызылорда +3
П
Павлодар +12
Петропавловск +3
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +13
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +1
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети