Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2021 19:17

"Дождь из мышей" в Австралии сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В австралийском городке Талламор жителям удалось снять, как на местной ферме прошел "дождь из мышей", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Asian News.


В австралийском городке Талламор жителям удалось снять, как на местной ферме прошел "дождь из мышей", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Asian News.

В ролике, снятом в сельской местности Нового Южного Уэльса, грызуны буквально высыпались на землю. Дело в том, что работник фермы попытался прочистить стоявшую в поле силосную башню, но напор воздуха вытолкнул из зернового шнека около сотни мышей.

В результате "дождя из мышей" многие грызуны погибли после падения с большой высоты. Оставшиеся в живых старались как можно скорее сбежать подальше от башни.

Кадры были опубликованы репортером американской телекомпании ABC Люси Текрей в Twitter.

Фермеры опасаются потерять весь свой урожай из-за нашествия мышей. Они настаивают на том, чтобы пострадавшим была оказана финансовая помощь в размере до 25 тысяч долларов (10 миллионов тенге).

Грызуны расплодились из-за богатого урожая зерна и теперь регулярно пожирают новые посевы. Также местные СМИ сообщили, что всего одна пара грызунов может дать приплод в среднем до 500 потомков за сезон.

Ранее ученые создали светящихся мышей для тестирования вакцин от COVID-19.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети