Электрик в Германии построил бункер на случай войны с Россией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Электрик в Германии построил бункер на случай войны с Россией Фото с сайта thelocal.de

Полиция немецкого города Кельхайм задержала 59-летнего электрика, который построил бункер и собрал арсенал оружия, опасаясь войны с Россией, сообщает The Local.


Полиция немецкого города Кельхайм задержала 59-летнего электрика, который построил бункер и собрал арсенал оружия, опасаясь войны с Россией, сообщает The Local.

По данным издания, мужчина соорудил бункер, расширив и укрепив подвал своего дома. Чтобы пробиться в бункер полиции понадобилось три дня. В укрытии были обнаружены два автомата, 80 винтовок и ружей, 60 пистолетов, 20 тысяч патронов и 40 килограммов веществ, предназначенных для изготовления взрывчатки. Мужчина также запасся продовольствием, построил систему вентиляции и очистки воды.

"Он испугался угрозы со стороны крупной восточноевропейской державы, - рассказал представитель полиции. - Он боялся России. Мы не знаем, когда он начал строительство. Он все сделал сам".

В полиции отметили, что мужчина не страдает психическим расстройством и не состоит в связи с экстремистскими группировками. Ему предъявлено обвинение в нелегальном хранении оружия и взрывчатых веществ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +24
Актау +28
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +32
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +33
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети