Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2020 12:23

Фонд соцмедстрахования оплатит услуги мобильных бригад

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Фонде социального медицинского страхования прокомментировали новые услуги скорой помощи.


В Фонде социального медицинского страхования прокомментировали новые услуги скорой помощи.

Как сообщило ранее Министерство здравоохранения, при поликлиниках создаются мобильные бригады (фельдшерские или врачебные) для наблюдения за пациентами с симптомами COVID-19 и пневмонии, а также пациентами, выписанными после лечения в стационаре, для обеспечения максимальной доступности медпомощи и предотвращения осложнений. Кроме того, мобильные бригады будут обслуживать пациентов с хроническими заболеваниями на дому, вести патронаж беременных и детей по показаниям.

"Мобильные бригады будут выезжать на дом к пациентам при появлении признаков ОРВИ/КВИ/гриппа/пневмонии и проводить забор материала на ПЦР-тест, а также производить медицинский осмотр для постановки диагноза. Для населения эта услуга будет бесплатной. Оплачивать ее поликлиникам будет Фонд социального медицинского страхования", - отметили в пресс-службе ФСМС.

По расчетам, тариф за один выезд мобильной бригады составит 5400 тенге. Сотрудники мобильной бригады будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, пульсоксиметрами и другими принадлежностями для оказания необходимой помощи и консультации на месте.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети