Где посмотреть салют в Астане на День Независимости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Где посмотреть салют в Астане на День Независимости Фото ©Турар Казангапов

Праздничный фейерверк в честь Дня Независимости будет запущен в трех районах Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление культуры, архивов и документации Астаны.


Праздничный фейерверк в честь Дня Независимости будет запущен в трех районах Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление культуры, архивов и документации Астаны.

По данным ведомства, жителей и гостей столицы ожидает салют, который будет запущен 16 декабря в 22.00 часов на набережной реки Есиль, возле ТРЦ "Хан Шатыр" и в сквере на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина.

 

"Самыми крупными праздничными мероприятиями в Астане станут два грандиозных концерта с участием звезд казахстанской эстрады, которые пройдут на открытых площадках. 16 декабря в честь Дня Независимости Республики Казахстан в столице выступят Алишер Каримов, Али Окапов, Братья Жугунусовы, Маржан Арапбаева, Аскар Жунисбек, трио "АртДомбра". Праздничные мероприятия пройдут на Городской площади и на площади у монумента "Байтерек". Начало концертов - в 18.00 часов", - говорится в пресс-релизе управления культуры. 

14 и 17 декабря в Концертном зале "Астана" пройдут концерты с участием симфонического оркестра и ансамбля народных инструментов "Сарыарка", 16 декабря в 19.30 часов состоится праздничный концерт "Ән мен әнші". Также жителей и гостей города ждут и другие праздничные мероприятия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +22
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +27
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети