Глобальное потепление будет резким - ученые

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глобальное потепление будет резким - ученые Фото с сайта earth-chronicles.ru

Повышение температуры на Земле не получится удержать на прогнозируемом уровне, сообщает L!FE.ru со ссылкой на исследование, опубликованное в Nature Climate Change.


Повышение температуры на Земле не получится удержать на прогнозируемом уровне, сообщает L!FE.ru со ссылкой на исследование, опубликованное в Nature Climate Change.

По подсчетам специалистов, средняя температура на планете к 2100 году поднимется на три градуса.

Отмечается, что авторы исследования решили сосредоточиться не на математической модели изменений климата, а на изучении процессов, приводящих к глобальному потеплению. В ходе изучения данных выяснилось, что стремительная индустриализация и рост производства могут спровоцировать повышение температуры уже до конца столетия.

Вместо прогнозируемого роста температуры на планете в 1,5 градуса ученые ожидают минимальное повышение на два, а в случае постоянных нарушений Парижского соглашения о климате - до трех градусов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети