"Я казахский зять": американец читает про Абылай хана и знает особенности жузов

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Я казахский зять": американец читает про Абылай хана и знает особенности жузов Кадр телеканала "Хабар 24"

Житель Нью-Йорка Стив Росси читает про Абылай хана и знает особенности казахских жузов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Житель Нью-Йорка Стив Росси читает про Абылай хана и знает особенности казахских жузов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Интерес к Стране Великой степи Росси начал проявлять c тех пор, как познакомился со своей супругой Дианой из Казахстана. "Моя супруга из Среднего жуза. Я читал книгу про этот жуз, особенно про Абылай хана. Он настоящий казах, историческая личность. Я еще читал про Президента Назарбаева, фильм про него смотрел. Мечтаю с ним встретиться в один день", - рассказал Росси.

Во время своих визитов в Казахстан американец посещает книжные магазины и непременно покупает литературу и периодику на казахском языке. Когда возвращается в свой родной Нью-Йорк, читает их в свободное время.

По его словам, в США у него практически нет общения на казахском языке, и это усложняет его изучение. "Я казахский зять. У меня есть сын, которому десять лет и пять месяцев, зовут Тимур. Я родился в Нью-Йорке. Но культура Казахстана в моем сердце. Казахи очень, очень хорошие. Я два раза был в Казахстане. Ваша национальная еда очень вкусная: бешпармак, плов, куырдак, кумыз, шубат. Передаю привет нашим родным в Казахстане", - добавил он.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети