Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2019 22:16

История бомжа, которому собрали 400 тысяч долларов, получила неожиданную развязку

ПОДЕЛИТЬСЯ

© GoFundMe © GoFundMe

В ноябре 2017 года пользователей растрогала история о бездомном американце Джонни Боббитте, который отдал свои последние 20 долларов, чтобы купить бензин для девушки, застрявшей посреди шоссе на пути в Филадельфию.


В ноябре 2017 года пользователей растрогала история о бездомном американце Джонни Боббитте, который отдал свои последние 20 долларов, чтобы купить бензин для девушки, застрявшей посреди шоссе на пути в Филадельфию.

35-летнего отставного военного, оставшегося бездомным, стали называть "добрым самаритянином". В знак благодарности Кейт МакКлюр (та самая девушка) и ее парень Марк Д’Амико запустили кампанию на сайте GoFundMe по сбору средств для мужчины. Около 15 тысяч человек пожертвовали для него деньги, собрав за несколько недель больше 400 тысяч долларов.

Позже выяснилось, что пара тратит собранные для бездомного деньги совсем не так, как обещала - Кейт и Марк купили новую BMW, проводили отпуск в Лас-Вегасе и у Большого каньона, участвовали в дорогих вечеринках. Молодые люди не отрицали, что они не передали бездомному все деньги. По их мнению, они сделали все правильно, так как в ином случае он бы все потратил на наркотики. Сам Боббитт свою зависимость также не отрицал.

Теперь же стало известно, что весь этот грустный рассказ о ветеране, отдавшем последние деньги ради помощи незнакомым людям, был выдуман. "Это была мошенническая схема", - сообщают "Новости США".

6 марта в федеральном суде штата Нью-Джерси Джонни Боббитт признал себя виновным в заговоре с целью отмывания денег, а Кейтлин МакКлюр признала себя виновной в заговоре с целью совершения мошенничества.

"МакКлюр грозит до 20 лет тюрьмы и штраф до 250 тысяч долларов. Ее выпустили под залог, она сдала свой паспорт. Приговор женщине будет объявлен 19 июня. Точная сумма штрафа, с которым столкнется Боббитт, неизвестна", - пишет издание.

По словам обвинителей, 35-летний Боббитт вступил в сговор с МакКлюр и ее тогдашним парнем Марком Д’Амико, чтобы придумать душещипательную историю. В итоге преступная троица собрала огромную сумму, которая, по словам представителей властей, была потрачена на предметы роскоши и поездки в казино.

Также отмечается, что сайт GoFundMe возместил деньги всем, кто внес свой вклад в мошенническую кампанию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети