Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2019 05:37

Житель Шымкента спас умирающую девочку в аэропорту Киева

ПОДЕЛИТЬСЯ

© facebook/mehirban.bakieva © facebook/mehirban.bakieva

Житель Шымкента Алексей Кудиенко спас жизнь маленькому ребенку в аэропорту Киева. Об этом на своей странице в Facebook рассказала свидетельница происшествия - жительница Алматы Мехирбан Бакиева.


Житель Шымкента Алексей Кудиенко спас жизнь маленькому ребенку в аэропорту Киева. Об этом на своей странице в Facebook рассказала свидетельница происшествия - жительница Алматы Мехирбан Бакиева.

По словам женщины, все случилось 22 марта. 

"В Киевском аэропорту произошло несчастье прямо у нас на глазах. Маленькая девочка поперхнулась, захрипела и упала на пол. Набежала толпа: суета, кто-то начал звонить, кто-то кинулся звать служащих аэропорта, девочке становилось все хуже и хуже - она не могла дышать. Я заплакала от бессилия и страха, когда лицо ее начало синеть и стало ясно, что еще немного и случится непоправимое... Врачей все не было. 

Вдруг к девочке ринулся молодой парень, он склонился над ней, что-то делал, ничего не было видно и понятно. Толпа замерла и стало очень-очень тихо. Вдруг девочка со свистом вдохнула воздух, задышала, начала кашлять... Толпа выдохнула с облегчением, кто-то зааплодировал, кто-то зарыдал в голос. Я тоже плакала... Это было очень страшно и радостно одновременно. Подошла, обняла этого парня, который тоже плакал, у него тряслись руки и было видно, что он пережил невероятный шок.

"Спасибо, спасибо, - все повторяла я. - Кто ты? Откуда?" 
"Я Кудиенко Алексей из Шымкента", - просто сказал он. 

Я хочу, чтобы все узнали, какие люди живут на нашей земле. Для меня он герой! Он спас жизнь, не осознавая, действуя по велению сердца, самоотверженно и отважно. Через какое-то время подошли медики. Жизнь девочки была вне опасности. 

Спасибо тебе, хороший человек!!!! Обнимаю тебя крепко! Шымкентцы, в вашем городе живет настоящий Герой. Если вы с ним знакомы, обязательно пожмите ему руку..." - написала пользовательница.


© facebook/mehirban.bakieva

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети