Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2020 14:17

Жительница села кормит полицейских на блокпосту горячим обедом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Polisia.kz Фото с сайта Polisia.kz

Жительницу села Аққулы Жагпарову Санию апай все знают на санитарном посту, расположенном вблизи села Шарбакты района Аккулы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Жительницу села Аққулы Жагпарову Санию апай все знают на санитарном посту, расположенном вблизи села Шарбакты района Аккулы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сания апай живет недалеко от поста и часто видит, как несут службу полицейские. Ежедневно Сания апай готовит домашнюю еду и приходит на пост, чтобы угостить стражей правопорядка.

"Все находящиеся здесь на посту полицейские - ровесники моих сыновей. Поэтому я стараюсь их побаловать домашней едой, знаю, ребята скучают по маме, по родным. Весь наш земной шар окутан этим вирусом. Дай бог, чтобы все это прошло, чтобы ребята отработали спокойно свои дежурства. Спасибо им за нелегкую службу", - говорит Сания апай. Полицейские очень благодарны женщине за поддержку, понимание и заботу.

"Она приходит каждый день, разговаривает с нами как мама, узнает о нашем здоровье, где-то подойдет по голове погладит. В ее глазах неподдельная искренность, и мы благодарны ей за все. Мы желаем Сание апай крепкого здоровья и долгих лет жизни", - отмечают полицейские.

Все сотрудники, осуществляющие охрану общественного порядка на блокпосту, благодарят Санию апай за активную гражданскую позицию.  На сегодня по периметру Павлодарской области с целью предупреждения распространения КВИ, а также защиты жизни и здоровья граждан установлены девять блокпостов, на которых круглосуточно дежурят полицейские.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети