15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Как выглядит Нур-Султан с верхушки "Абу-Даби Плаза"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как выглядит Нур-Султан с верхушки "Абу-Даби Плаза" Кадры из видео

Какой вид открывается с 78-го этажа строящегося в Нур-Султане небоскреба "Абу-Даби Плаза", показал на видео блогер Ерлан Сакенов, передает Tengrinews.kz.


Какой вид открывается с 78-го этажа строящегося в Нур-Султане небоскреба "Абу-Даби Плаза", показал на видео блогер Ерлан Сакенов, передает Tengrinews.kz.

Видео Ерлан Сакенов опубликовал в Twitter. Автор неизвестен, по словам Сакенова, короткий ролик прислали ему в WhatsApp.

Открытие небоскреба планируется приурочить к Дню столицы в 2020 году. 

Как должен выглядеть небоскреб "Абу-Даби Плаза"

Строительство "Абу-Даби Плаза" началось в ноябре 2010 года. Ранее сообщалось, что возведение объекта обойдется в 1,6 миллиарда долларов. Высота здания составит более 300 метров.

В феврале 2016 года в строящемся комплексе произошел пожар. Огонь распространился с 11-го по 25-й этажи. Тогда тушение пожара осложнялось отсутствием подъездных путей.

В 2018 году появилась информация о том, что в середине 2019 года планируется сдача торговых помещений и гостиницы. Закончить строительство всех зданий объекта "Абу-Даби Плаза" хотели к концу 2019 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -4
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети