Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2019 09:12

Какие льготы есть у казахстанских полицейских

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Редакция Tengrinews.kz предлагает узнать, какие льготы и пособия получают сотрудники органов внутренних дел Казахстана. 


Редакция Tengrinews.kz предлагает узнать, какие льготы и пособия получают сотрудники органов внутренних дел Казахстана. 

По данным МВД, сотрудникам и членам семьи, не имеющим жилье, выплачивается компенсация за аренду жилплощади в размере от 18 700 до 49 300 тенге на каждого члена семьи, в зависимости от региона проживания. 

"На период прохождения службы сотрудники и члены их семьи, нуждающиеся в жилье, обеспечиваются им. До этого момента сотрудникам оперативных и следственных подразделений, строевых подразделений патрульной полиции, участковым инспекторам полиции, в том числе по делам несовершеннолетних, выплачивается компенсация за аренду жилья. Выплаты производятся дифференцированно в зависимости от региона, в размере от 18 700  до 49 300 тенге на каждого члена семьи. Также сотрудники, имеющие выслугу сроком двадцать и более лет, имеют право безвозмездно приватизировать занимаемое жилье из государственного жилищного фонда", - ответили в МВД на запрос редакции. 

Согласно закону РК "Об органах внутренних дел" при перемещении и продвижении по службе, в случае переезда в населенный пункт отдаленностью более чем 50 километров, сотруднику выплачивается подъемное пособие в размере двухмесячного денежного содержания и половина месячного денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего вместе с ним. Также сотруднику и членам его семьи, переехавшим вместе с ним, возмещаются затраты за перевозку до десяти тонн собственного имущества, за проезд на железнодорожном, водном, автомобильном транспорте. 

"При получении увечья сотрудником в период исполнения им служебных обязанностей ему производится выплата единовременной компенсации, а в случае его гибели - лицам, имеющим право на ее получение. За детьми сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей, до достижения ими совершеннолетия сохраняется право на медицинское и санаторно-курортное обслуживание в порядке, установленном правительством", - добавили в ведомстве. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети